Diamantarmband mit unbehandel-tem Saphir ca. 4,50 ct
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,90 ct, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, österr. Amtspunze 1872-1922, 24,9 g, Etui øx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Diamanti e pietre preziose esclusivi |
Data: | 05.12.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 04.12.2019 |