Altschliffbrillant Anhänger/Brosche an Fassonhalskette zus. ca 0,60 ct, Arbeit 1 Drittel 20. Jhd.
Rotgold 580, Amtspunze 1902- 1922, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, 28,5 g Sicherheitskette Gelbgold in späterer Zeit ergänzt, Reparaturlötstelle bei Halskette, Springring bei Sicherheitskette fehlt
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
03.12.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.12.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |