Österreichischer Zigarettenspitz,
Silber, vergoldet, blauer Kunststoff, weiß emailliert mit bunten Blumen, Länge 10,5 cm, Meisterzeichen, in Etui, Anfang 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.12.2019 - 15:06 |
Scopri i risultati dell'asta
- Marokko: Eine ungewöhnlich große und schöne ‘Bernstein-Kette’, wie man sie heute kaum noch in Marokko finden kann. Ein seltenes Prachtstück, mit 43, teils sehr großen Bernstein-Perlen!
- Kleiner Erdglobus von Jan Felkl & Sohn um 1900
- Ludwig Moser - Vase,
- Altschliffbrillant/Saphir Damenring
- Rado Florence