Wiener Silber Tee- und Kaffeegarnitur von 1854,
rund, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne und Gießer, Teekanne mit ähnlichem Dekor, gerade Faltenzüge, Kannen mit Scharnierdeckeln mit plastischem Knauf, Elfenbeinhenkel, Höhe Kaffeekanne 20,5 cm, Bruttogewicht 1470 g, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1853/54, Druckstellen, 1 Kanne gedrückt, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2019 - 15:15
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.12.2019 - 15:15 |