Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth 1718-1801 Stein/ Donau) Das Urteil des Midas, Venus in der Schmiede des Vulkan, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert M. J. Schmidt fec., je 14,4 x 9,3 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 18 I (von II), 19 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Etikett Sammlung Georg Ertl; Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:01
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.12.2019 - 10:01 |
Esposizione: | online |