Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano", 1754, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc.,44 x 57 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 30 IV (von IV), Passep., gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.12.2019 - 10:14 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-