Altdeutsche Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Gewichtszug 8Tagewerk, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse mit Halbprofilsäulen, 107 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.12.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.12.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |