KELEMEN, E. v.
Darstellung des ungarischen Privat - Rechtes. Bearbeitet von J. von Jung. 5 Bde. Wien, B. P. Bauer 1818. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Stubenrauch 1949. - Erste deutsche Ausgabe. - "... eines der geschätztesten Werke über ungarisches Recht." (Wurzbach 11, 137). - Vorsätze an den Ecken gebräunt. - Tlw. etwas fleckig. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
KELEMEN, E. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |