NICOLAI, F.
Versuch über die Beschuldigungen welche dem Tempelherrenorden gemacht worden; und über dessen Geheimniß: nebst einem Anhange über das Entstehen der Freymaurergesellschaft. 2. verb. Auflage (Band 1). 2 Bde. Berlin und Stettin 1782. 8vo. Mit 2 gestoch. Front. 3 Bll., 219 S.; 249 S., 2 Bll. Ppbde. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen).
- Wolfstieg 5138. - Band 2 in erster Ausgabe. - Innendeckel mit altem. hs. Besitzvermerk und Läsuren. - Unbeschnittenes Exemplar. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
NICOLAI, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |