BESANCON. - CHIFFLET, J.-J.
Vesontio, civitas imperialis libera, sequanorum metropolis. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, C. Cayne 1618. Gr.- 8vo. Mit Kupfertitel, 3 gefalt. Kupfertafeln und 30 Textkupfern. 15 Bll., 264 S., 4 Bll.; 328 S., 8 Bll. (le. w.). Ldr. d. Zt. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- Brunet 6, 24573. - Erste Ausgabe. - Eine Falttafel mit kleinem Bugeinriß. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. - Ohne das fliegende Nachsatzblatt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
BESANCON. - CHIFFLET, J.-J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |