KRUSE, C.
Atlas und Tabellen zur Uebersicht der Geschichte aller europaeischen Laender und Staaten von ihrer ersten Bevoelkerung an bis zu den neuesten Zeiten. 6. Ausgabe. Leipzig, Renger 1841. Gr.- Fol. Mit 18 doppelblattgroßen grenzkoloriert , gestoch. Karten. 2 Bll., 73 numer. Bll., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen; Gelenke tlw. angeplatzt).
- Vgl. ADB 17, 262. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
KRUSE, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |