STAUNTON, G. (L.).
Voyage dans l'interieur de la Chine, et en Tartarie, fait dans les annees 1792, 1793 et 1794, par Lord Macartney. Traduit de l'anglais par J. Castera. Seconde edition. Collection des nouvelles planches. (Ergänzender Tafelband). Paris, F. Buisson (1798 - 1799). 8vo. Mit 32 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
STAUNTON, G. (L.).
- Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |