WERNER, R.
Die preussische Expedition nach China, Japan und Siam in den Jahren 1860, 1861 und 1862. 2. Auflage. Leipzig, F. A. Brockhaus 1873. 8vo. Mit 1 lithogr. Faltkarte und 7 Holzstichtafeln. XXI, 551 S. Ln. d. Zt. (Rücken mit restaurierten Läsuren; Vorsätze erneuert).
- Titelblatt, Karte (verso) und einige Textblätter im unteren Rand gestempelt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
WERNER, R.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |