FRANTZ, J.
Das Lehrbuch der Metaphysik für Kaiser Josef II. Zum erstenmale nach dem in der Allerh. k. k. Privat- und Familienbibliothek befindlichen Original herausgegeben und erläutert durch T. M. Wehofer. Paderborn, F. Schönigh 1895. 8vo. IX, 167 S. OLdr. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel und Vergodung, Goldschnitt (leicht fleckig), OPp.- Schuber (etwas berieben und bestoßenn).
- - Mit beiliegendem Schreiben des Herausgebers an das Hohe Oberhofmeister - Amt mit der Bitte umd "gnädigste Entgegennahme" des vorliegenden Werkes durch Erzherzog Rainer ( 2 Doppelblätter ).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
FRANTZ, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |