(DIEDERICUS, J. C.).
Der medicinische Haupt-Schlüssel, oder: Gründliche Einleitung zu vernünftigen Cur aller innerlichen Kranckheiten des menschlichen Leibes, durch welche einer jeden Kranckheit eigentliche Beschaffenheit erweget, und die Cur, besonders aber des welt-berühmten Mannes Herrn Doctor Stahls. 3. verb. Auflage. Leipzig, W. Deer 1752. 8vo. 5 Bll., 2 Bll. Anz., 722 (recte 720) S., 8 Bll. Holzdeckebd. d. Zt. mit blindgepr. Lederebzug, 2 Schließen (etwas fleckig und berieben).
- VD 18, 12203092 (nennt als Verfasser G. E. Stahl). - Ohne das gestochene Frontispit. - 3 Blatt der Titelei verbunden. - Vorderer Innendeckel mit alter hs. Eintragung. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
(DIEDERICUS, J. C.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |