REIMARUS, H. S.
Allgemeine Betrachtungen über die Triebe der Thiere, hauptsächlich über ihre Kunsttriebe. Zur Erkenntniß des Zusammenhanges der Welt, des Schöpfers und unser selbst. Dritte Ausgabe. Hamburg, J. C. Bohn 1773. 8vo. 8 Bll., 496 S., 12 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. (vorderer Deckel mit kleiner Schabstelle).
- VD 18, 1462575X. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Innendeckel mit Überklebung. - Fliegendes Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Stockfleckig und gebräunt. - Stellenweise etwas wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
REIMARUS, H. S.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |