SCHÖNBRUNN. - LEITNER, Q.
Monographie des kaiserlichen Lustschlosses Schönbrunn. Wien, Holzhausen 1874. Imp.- Fol. Mit 14 Originalradierungen von R. v. Alt, E. Kozeluch und W. Unger, 6 Heliogravuren, 1 farb. lithogr. Plan und einigen Radierungen im Text. 2 Bll., 38 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Nebehay - Wagner 363. - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
SCHÖNBRUNN. - LEITNER, Q.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |