ST. PÖLTEN. - CASTELLO, E.
Vorüber... St. Pöltner Schubertiade. St. Pölten, J. G. Sydy 1920. 8vo. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von E. F. Hofecker. 1 Bl., 35 S., 1 Bl. OLn. mit Deckelschildchen.
- Erste Ausgabe. - Eines von 100 (Gesamt 420) numerierten Exemplaren. - Die Radierungen von der unverstählten Platte abgezogen. - Alte hs. Widmung auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
ST. PÖLTEN. - CASTELLO, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |