SCHIMMER, C. A.
Das Kaiserthum Oesterreich, in seinen merkwürdigsten Städten, Badeorten, seinen Domen, Kirchen und sonstigen ausgezeichneten Baudenkmälern. 2 Text- und 1 Tafelband in 2 Bdn. Darmstadt, G. G. Lange 1842 - 1848. Gr.- 8vo. Mit 1 (von 2) gestoch. Titel und 238 (statt 245) Stahlstichtafeln. XIV, 364 S.; 500 (st. 592) S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rverb. (etw. fleckig, berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 635. - Band 2 ohne den gestoch. Titel und ohne die Tafeln 31, 32, 47, 48, 122, 144 und 146. - Textband ohne die Seiten 501 - 592. - Beide Bände ohne das Tafelverzeichnis. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
SCHIMMER, C. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |