WIEN. -
Grundriss der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstädten nach den neuen Hausnummern. Plan de la ville de Vienne...". Kolor. Kupferstich - Plan mit großer figürl. Kartusche von H. Benedicti nach M. von Grimm. Wien, Artaria 1797. Ca. 137 x 140 cm. In 48 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben).
- Austria picta 108. - Kartusche mit kleinem Namensstempel. Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
WIEN. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.12.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2019 |