Wiener Klassizismus Stutzuhr
"F. Wichmann in Wien", Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, großes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messing Lunette, braun/schwarzes architektonisches Holzgehäuse, 42 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Wiener Klassizismus Stutzuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |