Hufmodell aus Wachs
um 1880, farbig gefasst; Modell zur Veranschaulichung einer Verletzung, montiert auf gedrechseltem Holzsockel; etwas beschädigt. Höhe ca. 19,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Hufmodell aus Wachs
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Lose Brillanten zus.1,92 ct H-J/vsi-p2
- Oberösterreichischer Bauernschrank
- Konvolut von 3 Schwertern zu 1 1/2 Handen,