Kleine Art Nouveau Bronze Tischuhr
Japy frères Achttage Federzugwerk mit Unruhhemmung, ziseliertes Messingzifferblatt, gezackter Bronzeguß Zifferring, Bronzezeiger, schweres viersäuliges patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse auf "Verte du mer" Marmorsockel, Ringmaskarons seitlich, 25 cm, Frankreich um 1900/10, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Konvolut (2 Stücke), Jemen, Südafrika: Ein jemenitischer Krummdolch ‘Dschambija’, mit Horn-Griff, vergoldeten Dekor-Münzen und eine Keule der Zulu, ‘Knobkerrie’ genannt, aus Südafrika.
- Cameebrosche
- Pfeiler- bzw. Wochenkommode im Transition- Charakter,
- Zwei Relieftafeln, wohl einer Wandvertäfelung oder Möbelapplikation, 17. Jahrhundert