Schwarzwälder Wandpendeluhr
Gewichtszug Tageswerk, Stollenbauweise, Stundenschlag auf Tonspirale, plastisches Holz Schildbogen Zifferblatt mit Schwarzwälder Rose, Messingzeiger, 26 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stabpendel mit späterer mondförmiger Pendellinse, ergänzte Holz Wandhalterung, 4 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |