Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, ziseliertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, 50 cm,Österreich um 1830/40, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:20
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:20 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Venezianer Halskette
- Rudolf Preuss *