Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, ziseliertes versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Bronzelunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, farbige Darstellung einer frühen Eisenbahn, 48 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:21 |
Esposizione: | online |