Historismus Ess- bzw. Ausziehtisch,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Füße mit profilierter Stegverbindung und Mittelfuss mit Säulenverzierungen, an 2 Seiten ausziehbarer Zargenbereich mit Sitzfüße, Vergrößerungsplatten fehlen, 76 x 135 x 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
02.12.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 02.12.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |