Altschliffdiamantcollier zus. ca. 1,85 ct
Gold 580, Silber doubliert, Kette Platin (950), maschenförmiger Mittelteil mit Gehänge (abschraubbare Carcasse), besetzt mit einem größeren Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct und Diamanten im Alt- und Achtkantschliff zus. ca. 1,10 ct, teilweise in Millgriff- und Körnerfassungen, Länge ca. 42 cm, österreichische Amtspunze 1867-1922, 10,7 g, Dorotheum-Gutachten 2013
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |