Teesieb und Gewürzschälchen im Louis-Seize-Stil, Deutsch Ende 19. Jhdt.
Silber, durchbrochen gearbeitet, Girlandenverzierungen, Sieb innen vergoldet, bekröntes Monogramm E. D., LxBxH ca. 17 x 12 x 4,5 cm, Gewicht ca. 173 g, beschädigt, kleine Bruchstelle, Druckstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |