Vierteiliges Teeservice von A. Cesa S. C., Alessandria, Italien (akt.1935-1971) im Rokoko-Stil
Silber 800, gegossen, getrieben und teilweise ziselierte Ausführung, bestehend aus: 2 gebauchten Teekannen, jeweils mit Schanierdeckel mit plastischer Blume sowie 1 Zuckerdose mit Deckel und 1 Milchgießer, Höhen ca. 12-24,5 cm, Meisterpunze 1 AL, Feingehaltsstempel, Gesamtgewicht ca. 2710 g, teils kleine Druckstellen øS2710
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |