Téte-à-téte, KPM-Berlin, Seeger-Porzellan, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, 8 Stück: Mokkakanne, Gießer, Zuckerdose und zwei Tassen, jeweils gedeckelt, zwei Untertassen, Tablett (ca. 40 x 28,5 cm), kobaltblaue Wandung, goldener Zierrand, goldgezierte weiße Kartuschen mit farbig gemalten Blütenranken, am Tablett Füllhorn mit Blumenbukett, leicht türkisfarbene goldgehöhte Henkel, Ausgießer und Muschenlhandhaben, die Deckel mit Blütenzweigknauf, unterglasurblaue Zeptermarke mit Sgr. P., berieben, Ausguss Gießer geschartet, ein Tassendeckel stark beschädigt und restauriert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |