Französische HistorismusKamin- bzw. Kommodenuhr
Jäger und Vogel auf Eichenast, Weißmetallguss, goldfarbig staffiert, Emailzifferblatt bezeichnet: W. Schnell Celle, Halbstundenschalg auf Glocke, Pendulenwerk gemarkt, plastisch ornamentierter Sockel mit figuralem Aufsatz, Höhe ca. 35 cm, Frankreich um 1880/90, Gebrauchsspuren, ebonisierter ovaler Holzsockel mit Glassturz, Gesamthöhe ca. 56 cm, 1 Pendel SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |