Vogelbaum mit sieben Vögeln, in Viechtauer Art, 19./20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Drahtfüße, auf einem verzweigten Ast moniert, Höhe 38 cm, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |