Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) In Stellung gehende Soldaten in schneebedeckter Gebirgslandschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Oscar Larsen 1916, Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 24,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
Im Ersten Weltkrieg war Oscar Larsen als Kriegsmaler tätig.
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Oscar Larsen *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |