Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Gailtal in Kärnten, monogrammiert unten rechts: TW, rückseitig signiert, betitelt und datiert: (19)69, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, fixiert auf beschädigtem Kartonpassepartout, Bildausschnitt ca. 27,5 x 39,5 cm, stärker fleckig, Knickspuren
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |