Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 34/90, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, Ränder teilweise mit Knickspuren und leicht gebräunt (Wingler/Welz 211)
12.12.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-