Julius Hüther *
(Cannstatt bei Stuttgart 1881-1954 München) Zwei Bildnisse: "Dame mit schwarzem Haar" und "Junger Mann mit Locke", jeweils signiert unten rechts: Hüther, u. a. datiert: (19)23,Öl auf Papier, ca. 20,5 x 15 cm bzw. ca. 26 x 16 cm, Tonpapier unterlegt, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Julius Hüther *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |