Millet, Miniaturmaler
(wohl französisch, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert) Doppelbildnis: a) Dame mit rosa Kleid und Masche b) Herr mit Verdienstorden jeweils signiert mittig rechts: Millet, Tempera auf Beinimitation, oval, je ca. 7,5 x 5,5 cm, verglast, Messingumrahmung, Rahmen mit Bein- und Perlmuttarbeit, Zier-Ritzdekor, ca. 24 x 32,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Millet, Miniaturmaler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Adventauktion |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2019 |