Adriaen van Stalbemt
(Antwerpen 1580-1662) Bukolische Landschaft mit zwei Schafhirten, Wirtshaus und im Garten sitzende zechende Bauern, im Hintergrund Klosteranlage mit Kirche, davorstehend ein sich unterhaltender Abt und weitere Passanten, unten mittig Signaturreste: '... ab...', Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 65 x 90 cm, gerahmt Ruf 6.000
Lit.: K. Ertz/C. Nize-Ertz, Adriaen van Stalbemt, Lingen 2018, p. 264, Nr. 21.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Adriaen van Stalbemt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |