Flämische Schule um 1600, Nachfolge Jan Massys (Metsys)
(Antwerpen 1510-1575) Susanna und die beiden Alten (Dan. 13,15-25), Öl auf Eichenholzplatte, restauriert, ca. 97 x 126 cm, gerahmt Ruf 10.000
Vgl. A. Pigler, Barockthemen Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 218-228, bes. 220.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |