Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Oberbayern, betitelt: "Bavariae Pars superior ...", mit 2 großen Figurenkartuschen und einer Nebenkarte des Burghausener Gebietes zwischen Braunau und Passau, mit Druckprivileg, teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, nach 1742, ca. 57 x 49 cm, am Außenrand teils minimal gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
05.12.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |