Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Rothenburg, April 1923, signiert unten rechts: J. v. Kaan-Albest, mit Gouache, ca. 31 x 39 cm, Passepartout; b) Stadtmauer Nürnberg, 1922, signiert unten links: Kaan-Albest, Gouache, ca. 31 x 39 cm, Passepartout; c) Sinwellturm Nürnberg, 1920, signiert unten mittig: J. v. Kaan-Albest, ca. 39 x 31 cm, Passepartout
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Julius von Kaan-Albest
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |