Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Drei Bilder: a) Porträt eines jungen Mannes, monogrammiert unten links: FvP, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 22 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, b) Pferdestudie, monogrammiert unten rechts: FvP, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; f Papier, c) Studie des Donnerkogels mit Personenskizze, signiert unten links: Pausinger, betitelt: Donnerkogel, Bleistift/Kohle auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 21 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.12.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-