Bone
(engl. Miniaturmaler, wohl 2. Drittel 19. Jahrhundert) Junge Dame mit Rose im Haar und blau gestreiftem Kleid und Halsmasche, signiert unten links: Bone, feine Miniaturmalerei auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,7 cm, verglast, teilweise vergoldeter Metallrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.12.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Bone
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |