Miniaturist
(Englische Schule), Nachfolge Andrew Plimer (Wellington 1763-1837 Brighton) Porträt einer jungen Dame mit langem gelocktem Haar in weißem Kleid mit Rüschendekolleté vor weiß-blau gemaltem Hintergrund, Aquarell auf Elfenbein?, ca. 7 x 5,5 cm, beidseitig verglast, mit rückseitig eingesetztem geflochtenem Haarband, mittig auf reliefgeschnittenem Perlmutt gebundenes Haar mit Halbperlen, golddoublierter profilierter Messingrahmen, Aufhängöse und Springring, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Miniaturist
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2019 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |