Lackdose, China, Anfang 20. Jahrhundert
Rechteckform, schwarz lackierter Grund, auf dem Deckel in graphischer Gold-Drucktechnik 'Szenen im Palast', Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 9 cm, berieben, Dekorfehlstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e antiquariato |
Data: | 06.12.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |