6 Platzteller des Hofsilberschmiedes Ignaz Sebastian Würth, Wien, um 1780
Silber, rund, profilierter Rand, Durchmesser ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 5900 g, Meisterzeichen ISW: Ignaz Sebastian Würth (1747-1834, Meister seit 1768), Alt Wiener Beschauzeichen (1780), Repunzierungszeichen CA (1806/1807), Taxfrei-Stempel (1810-1824) Ruf 6.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:11
EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e antiquariato |
Data: | 06.12.2019 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |