Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrom gemaltes Blumenstillleben mit Früchten und Schmetterlingen, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit stilisiertem goldenem Blattdekor, Ranft goldgerändert, Höhe ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e antiquariato |
Data: | 06.12.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |