Historismus Girandole, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Feuervergolderter verschraubter Bronzeguss, 6-kerzig ausgelegt, vierpassige Grundform mit volutenartigen Blattformen, kannelierter Säulenschaft mit klassizistischem Dekor, floral stilisierte Leuchterarme, Tropftassen, Höhe ca. 63 cm, Vergoldung tlw. stark berieben, vertikaler Leuchterarm verbogen, beschädigt (DKM12)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:43
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e antiquariato |
Data: | 06.12.2019 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |