Hans Fronius *, 10 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Das Tor, Ensor und Einstein in Ostende, Mussorgski, Kafka - Bericht an eine Akademie, Zirkus, Der Turm zu Babel, Bedrängnis, Der Großinquisitor, Das gebrochene Keuz, Winterau, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)84, nummeriert: 8/120, Aquatintaradierungen, Druckplattengröße jeweils ca. 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße jeweils ca. 76 x 54 cm, Edition E. Hilger, Wien, teils stockfleckig, jeweils verglast, gerahmt, eine Verglasung fehlt (10)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *, 10 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.12.2019 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |